Willkommen auf der Website der Gemeinde Wattwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Adoption +41 71 229 32 04 info.diafbz@sg.ch
AIDS-Hilfe St. Gallen - Appenzell +41 71 223 68 08 info@ahsga.ch
Alterswohnungen, Alterssiedlung    
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität +41 71 988 56 11 faplawattwil@fzsg.ch
Beratungsstelle Opferhilfe +41 71 227 11 00 info@ohsg.ch
Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg, Wattwil; Kirchlicher Sozialdienst +41 71 987 07 92 lukas.weibel@bwzt.ch
Blaukreuz Brockishop +41 71 988 78 55 wattwil@brockishop.com
Elternnotruf Ostschweiz +41 848 35 45 55  
Entlastungsdienst St.Gallen-Appenzell +41 71 983 38 62 r.buerge@entlastungsdienst-vesa.ch
Ergo Toggenburg +41 71 988 36 17 info@ergotoggenburg.ch
FRAGILE Ostschweiz +41 71 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Frauenhaus St. Gallen +41 71 250 03 45 info@frauenhaus-stgallen.ch
FSD Freiwilliger Spitaldienst +41 71 983 13 48  
Gemeinnütziger Frauenverein Wattwil (GFW) +41 71 988 60 65 gfw.kassierin@gmx.ch
Heilpädagogische Schule Toggenburg +41 71 988 28 28 info@hpstoggenburg.ch
Heilsarmee Wattwil +41 71 988 22 26  
Hospizgruppe Toggenburg-Neckertal +41 79 598 64 95 info@hospiz-toggenburg-neckertal.ch
Kath. Frauengemeinschaft +41 71 985 08 13  
Kath. Pfarramt +41 71 988 10 70 sekretariat@neutoggenburg.ch
Kinder- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Toggenburg +41 58 228 68 00 toggenburg@kesb.sg.ch
Kinder- und Jugendhilfe +41 71 222 53 53 beratungsstelle-sg@kjh.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste KJPD +41 71 988 51 91 wattwil@kjpd-sg.ch
Kindertagesstätte (KITA) +41 71 988 78 68 info@kita-wattwil.ch
KiTog: Angebote für Kinder im Toggenburg   boesch.lea@cloud.com
Krabbeltreff Wattwil +41 78 721 78 22  
Lungenliga St. Gallen, Beratungsstelle St. Gallenkappel, Betreuungsgebiet Toggenburg +41 55 284 56 00 stgallenkappel@lungenliga-sg.ch
Mobiler Betreuungsdienst Toggenburg +41 71 931 61 71 g.rombach@bluewin.ch
Mütter- und Väterberatung Toggenburg +41 71 988 64 73 mvb.obertoggenburg@thurweb.ch
Netzwerk "Begleitung" +41 71 988 21 68  
Pflegekinderaufsicht +41 71 988 33 85 b.forrer@thurweb.ch
Pro Infirmis +41 58 775 20 88 wattwil@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton St. Gallen +41 71 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute Toggenburg +41 71 987 66 44 wattwil@sg.pro-senectute.ch
Procap St. Gallen-Appenzell +41 71 222 44 33 info@procap-sga.ch
Psychiatrisches Zentrum Wattwil +41 58 228 67 77 pz.wattwil@gd-kpdw.sg.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum +41 58 229 91 71 info.ravwat@sg.ch
Schulheim Hochsteig Wattwil +41 71 988 15 06 info@hochsteig.ch
Schulpsychologischer Dienst des Kantons St. Gallen, Regionalstelle Lichtensteig +41 58 229 07 00 spd.lichtensteig@sg.ch
Schw. Rotes Kreuz Fahrdienst +41 71 988 18 55  
Schweizerisches Rotes Kreuz St. Gallen +41 71 227 99 66 info@srk-sg.ch
Seniorenzentrum Solino +41 71 982 82 52 info@seniorenzentrum-solino.ch
Soziale Fachstellen Toggenburg +41 71 987 54 40 info@soziale-fachstellen.ch
Sozialpädagogische Familienbegleitung +41 71 222 58 05 ostschweiz@spfplus.ch
Sozialpädagogische Familienbegleitung Pro Juventute +41 71 988 50 01 barbara.tschopp@projuventute-sg.ch
Spielgruppe Chäferhuus +41 71 988 70 33 brigitte.looser@bluewin.ch
Spielgruppe Sunneschy +41 55 280 20 03 beatbrauchli@hispeed.ch
Spitex für Stadt und Land +41 71 440 35 07 i.wehrle@homecare.ch
Spitex Mittleres Toggenburg +41 71 987 66 10 info@spitex-toggenburg.ch
Sprachförderzentrum Toggenburg +41 71 988 57 22 info@sprachheilschule.com
Spritzenabgabe / HIV- und HCV-Prävention +41 71 988 22 26  
Tagesfamilien Toggenburg +41 71 988 33 85 brigitte.forrer@tagesfamilien-toggenburg.ch
Tageszentrum Toggenburg +41 71 990 00 60 info@tageszentrumtoggenburg.ch
TIXI Toggenburg +41 71 988 60 30  
Verein LIFEplus +41 79 230 93 50 info@vereinlifeplus.ch
Wohn- und Pflegeheim Kronenwiese +41 71 987 71 71 kronenwiese@seniocare.ch
Wohnraum für Jugendliche +41 71 222 53 53 ch.wick@kjh.ch

Gemeinde
Schule