Willkommen auf der Website der Gemeinde Wattwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2plus +41 71 988 22 66 agentur@2plus.ch
A. Grob Baugeschäft AG +41 71 988 18 49 info@grob-baugeschaeft.ch
AAK Holzmanufaktur AG +41 71 988 12 36 info@aak-ideen.ch
Abderhalden-Holzbau AG +41 71 988 16 57 info@abderhalden-holzbau.ch
ADVOKATUR WIDMER. +41 79 585 88 72 info@advokatur-widmer.ch
Aepli Ateliers GmbH +41 71 988 14 76 markus.aepli@bluewin.ch
allprint ag +41 71 988 38 44 mail@allprint.ch
Alpenkurier Toggenburg +41 78 909 78 55 alpen.kurier@gmx.ch
Altherr Ofenbau +41 71 988 18 02 info@altherr-ofenbau.ch
Antismoking & Reality Center AG +41 71 985 02 39 antismoking@bluewin.ch
Apotheke Dr. Bütikofer +41 71 988 11 60 info@apotheke-wattwil.ch
ARUM Blumen +41 71 988 60 44 arum@bluemail.ch
Atelier Reber GmbH +41 71 988 51 71 info@atelier-reber-gmbh.ch
Atelier Zellweger +41 71 988 20 33 alb.zellweger@bluewin.ch
Audisa - AG für Wirtschaftsprüfung +41 71 987 11 70 holenstein@audisa.ch
Auto Bollhalder AG +41 71 988 30 33 info@auto-bollhalder.ch
Auto Ehrbar AG +41 71 988 33 11 info@auto-ehrbar.ch
Auto Wattwil AG +41 71 987 11 44 info@autowattwil.ch
Autogarage +41 71 988 13 94 staedtligarage@bluewin.ch
AXA Winterthur Versicherungen +41 71 988 51 11 wattwil@axa-winterthur.ch
Bäckerei Konditorei Forrer +41 71 988 86 80  
Bauwerk Architektur +41 77 439 84 48 info@bauwerkarchitektur.ch
Bichler + Partner AG +41 71 987 60 88 info@bichler.ch
Bio Hof +41 71 988 35 09 kurt.brigitta@biohof-krinau.ch
BIWA Schulbedarf AG +41 71 987 00 00 info@ingold-biwa.ch
BL Blockfabrik AG +41 71 988 33 33 info@blockfabrik.ch
Bleiker Holzbau +41 71 988 66 48 bleiker.holzbau@bluewin.ch
Bleiker Holzbau AG +41 71 988 77 18 info@bleikerholzbau.ch
Blöchliger AG Ofenbau und Plattenbeläge +41 71 988 37 77 info@bloechligerag.ch
Brändle Bodengestaltung AG +41 71 988 37 64 info@braendle-boden.ch
Bucher Otto AG +41 71 988 41 11  
Büro Strässle AG +41 71 987 00 87 info@buero-straessle.ch
Café Abderhalden Bäckerei-Konditorei +41 71 988 11 55 info@cafe-abderhalden.ch
Café Diggelmann +41 71 988 10 57  
Carrosserie Bleiker GmbH +41 71 988 79 77  
CAS Clean-Air-Service AG +41 71 987 01 01 info@cas.ch
Casino Fashion +41 71 988 32 22  
CEKA Elektrowerkzeuge AG + CO. KG +41 71 987 40 40 info@ceka.ch
Cemin Augenoptik +41 71 988 37 37 info@cemin-augenoptik.ch
Cemin Uhren-Schmuck +41 71 988 10 65 info@cemin-uhren-schmuck.ch
Charles Vögele Mode AG +41 71 988 44 22  
Clientis Bank Toggenburg +41 71 987 79 79 info@cbt.clientis.ch
Coop +41 71 987 54 30  
Cosmetic Line +41 71 988 12 74 priscaconte@gmx.net
CSS Versicherung +41 58 277 52 30 info.wattwil@css.ch
deinKonzept GmbH +41 55 293 40 31  
Dopple & Jäger +41 71 385 56 03 info@dopple.ch
dropa Drogerie Altherr +41 71 988 20 40 dropa.altherr@dropa.ch
Durscher Solution GmbH +41 71 988 43 62 info@ihrbauberater.ch
E. Hedinger AG +41 71 987 11 22 info@hedinger.com
E. Weber AG Baugeschäft +41 71 987 59 10 info@weber-wattwil.ch
Edi's Chrütlichuchi AG Zürich +41 44 301 03 74 / +... kuhn.h@outlook.com
Elektroservice Peter Gross GmbH +41 71 988 77 70 peter_gross@bluewin.ch
EP Gämperle AG +41 71 988 18 08 info@gaemperleag.ch
Farbtupfer +41 71 994 27 00  
Fisch AG, Sanitär und Spenglerei +41 71 988 27 27 Info@fischag.ch
Fischer + Partner Treuhand AG +41 71 987 73 00 mail@fischer-treuhand.ch
Floh-Brockenhaus Erika +41 71 988 77 70 / +... e.voelin-p.gross@bluewin.ch
flying perspectives GmbH sabine.hug@flying-perspectives.com
Fritz Schiess AG +41 71 987 67 67 info@fschiess.com
Fusspflege Alice Huber +41 71 988 45 13 alicehuber.acn@bluewin.ch
Fusspflege Bleiker +41 78 918 11 44  
Galeria Curiosa +41 71 988 30 31 info@galeria-curiosa.com
Garage Ackermann +41 71 988 81 55 info@garage-ackermann.ch
Garage Edy Kobelt AG +41 71 988 27 07 kobelt@garage-kobelt.ch
Generali Versicherungen +41 71 988 44 10 andreas.hug@generali.ch
GEOINFO AG +41 71 987 68 68 wattwil@geoinfo.ch
Gmünder Frischknecht & Partner / Rechtsanwälte und öffentliche Notare +41 71 988 32 42  
Grob Baugeschäft +41 71 988 56 26  
Grob Kies AG +41 71 987 30 60 info@grobkies.ch
Gschwend & Furgler AG +41 71 988 19 19 info@g-f.ch
Haab Getränke AG +41 71 988 50 20 haabgetraenke@bluewin.ch
Hedinger Flugzeug-Aggregate AG / E. Hedinger AG +41 71 987 11 22 info@hedinger.com
Heiz & Co. +41 71 988 27 66 wattwil@heizundco.ch
Högg AG +41 71 987 69 69 info@hoegg.ch
Hörzentrum Sennhauser +41 71 988 70 44 info@hoersenn.ch
iBROWs Web Communications GmbH +41 71 985 09 31 info@ibrows.ch
Inside Inneneinrichtungen und Bodenbelagsarbeiten AG +41 71 931 31 21 inside-wohnen@bluewin.ch
iphost.ch - Hosting-Services +41 71 985 05 86 info@iphost.ch
Iso Brandschutztechnik GmbH +41 79 779 16 14 m.m@iso-brandschutztechnik.ch
Jumbo-Markt AG +41 71 987 67 00 info@jumbo.ch
Kirchturmtechnik, Jakob Muri AG +41 71 988 88 08 bretscher.krinau@bluewin.ch
Klaviere plus ... +41 71 988 37 83 musik-naef@bluewin.ch
Knöpfel & Schmid AG Treuhand und Steuerberatung +41 71 987 60 50 markus.holenstein@kspag.ch
Kosmetik Ruth Brunner +41 71 988 46 66 kosmetik@ruthbrunner.ch
Kostezer AG Wattwil +41 71 988 57 57  
Landi Wattwil AG +41 71 987 54 00 info@landiwattwilag.ch
Lederstübli Ruth Ottinger Nähatelier +41 71 988 25 80 ruth.ottinger@bluewin.ch
Lindner Suisse GmbH +41 71 987 61 51 holzwolle@lindner.ch
LOOP UND GÖLDI AG ELEKTROPLANUNG +41 71 985 01 11 logowattwil@logonet.ch
Looser Fensterbau +41 71 988 22 27 norbert.looser@fensterlooser.ch
maler gübeli gmbh +41 79 330 81 09 guebeliothmar@bluewin.ch
Malergeschäft Naef +41 71 988 30 66 malernaef@thurweb.ch
Malergeschäft Toni Gerardi, Inhaberin Selina Gerardi 079 697 24 69 selina@malergerardi.com
MANOR Warenhaus +41 71 987 56 99  
Marc Gmünder +41 79 660 47 07 info@mag-tiefbau.ch
Markus Heer Informatik (InhaltFabrik) +41 79 706 71 63 markus.heer@inhaltfabrik.com
mattle coaching +41 71 988 38 09 info@mattlecoaching.ch
Meile Bus GmbH +41 79 206 00 54 magnus.meile@thurweb.ch
Meile Treuhand +41 71 985 05 05 info@meile-treuhand.ch
Mettler Technik +41 79 708 76 67 lukas.s.m@hotmail.com
Metzler Beratungen GmbH +41 71 988 17 89 info.beratungen@bluewin.ch
Migros +41 71 987 05 11  
mis-amari +41 71 985 05 18 astrid.marini@bluewin.ch
Mode Weber +41 71 987 70 60 info@modeweber.ch
Naturheilpraxis Bergbauer +41 71 988 15 86 info@ten-bergbauer.ch
Nordwand AG +41 71 988 18 69 info@agentur-nordwand.ch
Nova Bad GmbH +41 71 988 45 01 info@novabad.ch
Old School Fitness Studio +41 79 694 10 35 info@fitness-wattwil.ch
Ott Augenoptik +41 71 988 18 38 info@augenoptikott.ch
Pagelli graphics pgx +41 71 987 67 89 info@pgx.ch
Pagelli Werbeagentur +41 71 987 67 87 info@pagelli.ch
Planschmid GmbH +41 79 771 97 92 cs@planschmid.ch
Point Vital Wattwil +41 71 985 02 10 info@point-vital-wattwil.ch
Pozzi AG +41 71 987 30 40 info@pozzi.ch
Praxis für Akupunktur +41 76 327 15 01 remo@akupunktur-zahner.ch
R. Seiz AG +41 71 988 33 30 info@rseizag.ch
Raiffeisenbank Wattwil +41 71 987 30 30 wattwil@raiffeisen.ch
Refill Toggenburg +41 71 988 21 17 shop@refill-toggenburg.ch
REVISORA Revisionsgesellschaft AG +41 71 987 73 15 mail@revisora.ch
ROTH Reisen + Transporte AG +41 71 988 48 83 info@roth-reisen.ch
Rüdlinger Eisenwaren und Haushalt +41 71 988 13 01 info@ruedlinger-shop.ch
Schällibaum AG +41 71 987 60 90 wattwil@schaellibaum.ch
Schlegel Holzbau AG +41 71 988 11 74 info@schlegel-holzbau.ch
Schmid AG +41 71 988 36 33 info@schmid-wattwil.ch
Schmiede Matthias Wickli GmbH +41 71 985 00 28 matthias.wickli@hotmail.com
Schönenberger P. AG +41 71 988 31 02 schlm@bluewin.ch
Schönenberger Recycling Toggenburg AG +41 71 982 84 20 info@srt-ag.ch
Schuhwerkstatt Huber Philipp +41 71 988 28 77 info@schuh-toggenburg.ch
Siegrist Gipsergeschäft und Stukkaturen GmbH +41 71 988 82 80 siegrist-gmbh@bluewin.ch
six-eleven +41 71 988 13 83 thomas@six-eleven.ch
Sport Metzger AG +41 71 988 71 61 spome@sport-metzger.ch
Spotlight Gesangsstudio Wattwil +41 71 988 27 59 teresa@spotlightgesang.ch
St. Galler Kantonalbank Wattwil +41 71 988 42 42 wattwil@sgkb.ch
Steiger + Partner AG +41 71 988 40 66 e.steiger@steiger-partner.ch
Steiner Weine AG +41 71 988 14 94 info@steinerweine.ch
Stellwerkost GmbH +41 71 511 21 07 kontakt@stellwerkost.ch
Studio SunHair +41 71 988 42 88 suar@bluewin.ch
TAXI Wattwil +41 79 155 37 39  
TAXI Wattwil +41 79 155 37 39 taxiwattwil@hotmail.com
Thurbeck +41 71 988 11 61 info@thurbeck.ch
Tiefenbacher Schuhe +41 71 988 84 77  
TOGGELEKTRO AG +41 71 988 16 85 info@toggelektro.ch
Toggenburg Drogerie Abderhalden +41 71 988 13 12 info@toggenburgdrogerie.ch
Toggenburg Medien AG +41 71 987 38 38 info@toggenburgmedien.ch
Toggenburg Textil +41 71 988 25 21 / +... info@toggenburg-textil.ch
Toggenburger Zeitung +41 71 987 11 11 info@toggenburger-zeitung.ch
Tschudi Technology GmbH +41 71 988 53 54 info@tschuditechnology.com
TUI ReiseCenter +41 71 988 56 56 wattwil@tui.ch
Turbo-Separator AG +41 71 987 70 20 info@turbo-separator.ch
UBS +41 71 987 45 11  
Vögele Shoes +41 71 985 02 00  
Vreni's Eierlädeli +41 71 988 56 85 grob.berg@bluewin.ch
VSCI Carrosserie Spritzwerk Koch +41 71 988 26 94 info@koch-wattwil.ch
W. Scherrer Heizung - Sanitär / Bauunternehmung +41 71 993 90 17 scherrer.werner@bluewin.ch
Wattgrafik +41 78 630 06 34 info@wattgrafik.ch
WAVE fashion & more +41 71 988 48 59 ros@schubiger-glarus.ch
WIDMER ARCHITEKTUR AG +41 71 987 66 00 wattwil@widmer-arch.ch
Winteler Kurierdienst und Kleintransporte +41 79 604 00 48 paul.winteler@gmx.ch
Zahnarztpraxis Palan GmbH +41 71 988 66 10 info@zahnarzt-palan.ch
zoller & partner Immobilien Management AG +41 71 987 11 99 wattwil@zollerpartner.ch
Zurich Versicherungen +41 71 987 30 10 wattwil@zurich.ch
Zwingli Bedachungen +41 71 988 29 71 zwingli.bedachungen@bluewin.ch
Zwingli Swiss Farm +41 71 988 20 31 info@brown-swiss.com

Unternehmen hinzufügen
Gemeinde
Schule